Fantasista Funabashi Soccer Club Official Site
 
FFSC LOGO
 
 FFSC LOGO FFSC MESSAGE
 入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
 
HOME   クラブ紹介   練習予定   大会結果   リンク
 
TOP
 

2019-2020
 

2018-2019
 

2017-2018
 
 
 F.F.S.C. 大会結果

★ 東武カップ(5年生大会) 決勝トーナメント ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. × 0 - 3 二和FC 10/27 ベスト8

★ 東武カップ(5年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. ○ 2 - 0 宮本SC グリーン 10/20 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 1 - 0 小栗原FC ブルー 10/20
○ 2 - 0 行田東FC 10/26

◆ 高郷カップ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. A ○ 3 - 1 湖北台クラブ 10/20 予選1位
〇 2 - 0 カナリーニョFC B 10/20
〇 4 - 0 行田東FC A 10/20
〇 2 - 0 芝山東FC B 10/20
〇 2 - 1 まどかJFC 10/20
× 2 - 3 桜台FC A 10/20
F.F.S.C. B × 0 - 6 風早レクトFC 10/20
× 0 - 2 行田東FC B 10/20
〇 1 - 0 木刈FC 10/20
× 0 - 2 桜台FC B 10/20
〇 3 - 1 船橋丸山FC 10/20
1年生 F.F.S.C. × 3 - 4 ゴールジェニウスFC 10/27
× 3 - 4 東習志野FC B 10/27
× 0 - 3 高柳FC柏 10/27
○ 3 - 1 カナリーニョFC A 10/27
× 3 - 4 高根東SSS 10/27

★ 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. 〇 4 - 0 高郷FC 9/22 予選3位
〇 3 - 0 薬園台SC 9/22
〇 3 - 0 Union FC 10/5
× 0 - 4 中野木FC 10/5
× 1 - 3 丸山FC 10/14

◆ 北習カップ 予選リーグ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. × 0 - 4 行田東FC グリーン 10/6 予選3位
× 0 - 2 薬園台SC 10/6
〇 2 - 0 FC八千代台キッカーズ 10/6
3年生 F.F.S.C.
レッド
× 1 - 5 バディSC千葉 10/6 予選3位
○ 3 - 0 ギャルソン レッド 10/6
× 0 - 3 船橋法典FC レッド 10/6
F.F.S.C.
ブルー
× 1 - 3 夏見FC 10/6 予選3位
△ 1 - 1 ギャルソン ホワイト 10/6
× 1 - 5 船橋KSC ブルー 10/6

◆ 永井塾サッカー大会 ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C. × 0 - 1 アベーリャス 9/28 予選3位
× 0 - 3 リベレオ 9/28
△ 0 - 0 草野FC 9/28
△ 0 - 0 イーグルス 9/28
3年生 F.F.S.C. △ 0 - 0 西小中台 9/28 予選3位
× 0 - 4 アローズ 9/28
× 0 - 4 花園 9/28
△ 0 - 0
PK:1 - 0
クレア 9/28
△ 1 - 1
PK:3 - 2
アベーリャス 9/28
2年生 F.F.S.C. × 1 - 5 アベーリャス 9/28 予選2位
〇 2 - 0 草野FC 9/28
〇 4 - 0 ラルクウェール 9/28
× 0 - 5 クレア 9/28

◆ 秋津カップ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. A ○ 3 - 2 谷津SC A 9/24
× 1 - 2 MSS香澄 B 9/23
× 0 - 1 千葉FC A 9/23
× 0 - 2 中野木FC A 9/23 フレンドリーマッチ
F.F.S.C. B ○ 4 - 0 向山イレブン A 9/24
○ 5 - 0 谷津SC E 9/23
○ 10 - 0 浦安イースト 9/23
× 0 - 2 千葉アミカル A 9/23 準優勝
1年生 F.F.S.C. × 1 - 2 ボレイロ成田 9/23
○ 6 - 3 谷津SC 9/23
○ 3 - 2 京葉FC 9/23
× 1 - 3 葛飾FC 9/23 準優勝

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. ブルー × 1 - 2 峰台SSS 9/8 準決勝敗退 ブロック3位

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. ブルー × 1 - 5 船橋イレブン2002ピューマ 8/31 準決勝リーグ2位
決勝トーナネント進出
○ 7 - 0 ゴールジェニウスFCイエロー 8/31
○ 2 - 0 高根東SSS ホワイト 8/31

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ロッソ
× 0 - 3 三山FC 8/24 予選リーグ3位
△ 1 - 1 海神スポーツクラブポセイドン 8/24
○ 10 - 0 夏見FCブラック 8/24
△ 1 - 1 UniouFC Funabashi 8/24
F.F.S.C.
ネロ
× 2 - 3 二宮FCイエロー 8/24 予選リーグ4位
× 1 - 8 VIVAIO船橋SC(G) 8/24
× 0 - 6 船橋若松FCヴェール 8/24
F.F.S.C.
ビアンコ
× 1 - 4 船橋若松FCベルデ 8/24 予選リーグ4位
× 0 - 2 海神スポーツクラブカナロア 8/24
× 0 - 4 小栗原FCブラック 8/24
3年生 F.F.S.C. × 2 - 4 船橋丸山FC A 8/24 予選リーグ5位
× 0 - 9 習志野台FCホワイト 8/24
× 0 - 8 夏見FC avavce 8/24
× 0 - 2 行田西FC 8/24
2年生 F.F.S.C.レッド × 0 - 4 船橋JYS 8/24 予選リーグ3位
○ 3 - 1 海神スポーツクラブ 8/24
× 1 - 8 八木が谷北FC A 8/24
F.F.S.C.ブルー ○ 4 - 1 行田東FCライオン 8/24 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 1 - 0 芝山東FC 8/24
× 1 - 2 船橋KSC ブルー 8/24
1年生 F.F.S.C. × 0 - 1 芝山東FC 8/24 予選リーグ3位
○ 3 - 1 夏見FCつばさ 8/24
× 0 - 3 宮本JSCオーシャン 8/24

◆ キッズリーグ第1節 ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C. ビアンコ △ 0 - 0 二宮FC A 7/15
× 0 - 6 二和FC A 7/15
× 0 - 6 中野木FC A 7/15
F.F.S.C. ロッソ ○ 3 - 0 中野木FC C 7/15
× 1 - 3 中野木FC D 7/15
× 1 - 3 UnionFC 7/15
○ 6 - 1 KSC 7/15
F.F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 UnionFC 7/15
△ 2 - 2 KSC 7/15
× 2 - 3 中野木FC C 7/15
× 0 - 5 中野木FC D 7/15
3年生 F.F.S.C. × 0 - 2 若松FC A 7/20
× 0 - 4 夏見FC A 7/20
× 1 - 2 中野木FC A 7/20
2年生 F.F.S.C. A 〇 1 - 0 宮本JSC 8/3
× 1 - 3 船橋法典FC A 8/3
○ 12 - 0 二宮FC 8/3
○ 12 - 0 船橋法典FC B 8/3
F.F.S.C. B ○ 1 - 0 二宮FC 8/3
○ 1 - 0 船橋法典FC B 8/3
× 0 - 2 宮本JSC 8/3
× 0 - 3 船橋法典FC A 8/3

◆ ウエスタンリーグ(5年生) ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. × 0 - 2 船橋KSC 6/23
× 0 - 1 芝山クルセイド 7/15
× 2 - 6 VIVAIO船橋SC 7/15
× 0 - 1 二和FC 9/7

★ 船橋選手権(6年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. × 0 - 1 夏見FCルア 7/13 予選リーグ3位
○ 4 - 1 習志野台FC 7/13
× 0 - 4 塚田FC 7/15

◆ 北習カップエイト(4年生)決勝トーナメント ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程
4年生 F.F.S.C.
レッド
× 0 - 2 夏見FC 2016 6/23 1回戦

◆ 北習カップエイト(4年生)予選リーグ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ブルー
× 0 - 4 イーグルス 6/23 予選3位
× 0 - 6 トリプレッタSC 6/23
F.F.S.C.
レッド
○ 2 - 0 FC芝山クルセイド 6/23 予選1位
○ 6 - 0 ユーカリが丘SC 6/23

■ 千葉県少年サッカー選手権(4年生大会) 4ブロックリーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C. × 0 - 4 高根東SSS オレンジ 4/28       
× 1 - 2
鷺沼SC 5/12
△ 3 - 3
葛飾FC 5/12
× 1 - 2
船橋若松FC 6/2
× 1 - 3
MSS香澄グリーン 6/9
○ 1 - 0
芝山東FC 6/9
× 1 - 2
船橋イレブン2002 6/16

◆ 中野木杯(3年生大会) トーナメント ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. ○ 1 - 0 中野木FC V 5/3
× 0 - 1 谷津SC 5/3

◆ 中野木杯(3年生大会) 予選リーグ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. △ 0 - 0 船橋JYS 5/3 予選リーグ3位
△ 0 - 0 稲毛FC 5/3
△ 0 - 0 中野木FC R 5/3

★ 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. ○ 8 - 0 薬円台SC ブルー 4/13 予選リーグ3位
○ 1 - 0 田喜野井FC 4/13
× 2 - 5 中野木FC ビクトリー 4/14
× 0 - 7 二和FC 4/14

Copyright (C) F.F.S.C. All Rights Reserved.